保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
河北省检察机关开展食品安全公益诉讼专项监 ..
雄安新区新举措:“三管齐下”助力打造优美 ..
教育精准扶贫试水托管办学新模式
“爱心葡萄”义卖 给他们一份生活的希望
安新县人社局多措并举做好就业创业精准扶贫
我台携爱心企业走访贫困户 送去中秋慰问品
我们准备好啦!随行直播团队亮相第二届市旅 ..
第二届市旅发大会吉祥物欢迎你
9月21日《交广回声》
9月20日《交广回声》
9月19日《交广回声》
9月18日《交广回声》
 
1月23日《交广回声》
时间:2018-1-31 作者:刘丹

●1月22日《百姓排忧》专线直播节目中,牛先生反映建国路,中兴汽车往西已经安装好的路灯,一直不亮。【录音】
保定市路灯管理处回复:【录音】
随后记者又与城市管理综合执法局进行了联系,工作人员表示正在与建国路路网指挥部进行核实,尽快给出回复。
●雄安新区原容城县的张先生反映,家住南张镇小北张村,媒改气时E城E家新奥燃气公司安装的燃气管道有安全隐患,现在同属E城E家新奥燃气公司安装燃气灶的工作人员不予安装,且改变管道位置燃气公司却还需要另收费,太不合理。【录音】
记者首先联系小北张村的村支书,他表示:【录音】
随后记者又与E城E家新奥燃气有限公司进行了联系,办公室潘主任表示:【录音】
最后,潘主任也表示会继续与村干部进行沟通,尽快解决村里遗留下来的安装问题。 (交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号