保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
2018•廊坊国际经济贸易洽谈会启幕
保定6人上榜国家级非物质文化遗产代表性传 ..
5月20日白洋淀大道短时管控
5月19日白石山、清西陵半价门票等你来
河北:2020年贫困人口教育基本公共服务全覆 ..
我台驻村扶贫工作组携手爱心企业到贫困山区 ..
保定广播电视台“一包一”结对帮扶:走访慰 ..
保定广播电视台“一包一”结对帮扶:走访慰 ..
5月18日《交广回声》
5月17日《交广回声》
5月16日《交广回声》
5月15日《交广回声》
 
5月17日《交广回声》
时间:2018-5-18 作者:刘丹

●5月16日《百姓排忧专线》直播节目中,满城区的杜先生反映,南韩村镇少林寺文武职业学校附近的养猪场,将污水入坑中,臭气熏天。【录音】
记者将问题反映给了满城区环保局,工作人员表示:【录音】
随后满城区南韩村镇副镇长在到现场后,打来了调查后的回复电话:【录音】
●多位听众反映路面破损的问题。【录音】
保定市市政维护管理处回复:【录音】
●李先生反映车管所公布的咨询电话打不通。
记者将问题反映给了保定市交警支队办公室,工作人员表示400的电话是自动应答系统,内容已经不匹配,现在是暂停使用状态,但系统正在更新当中,一周之后恢复正常使用。3024241 的电话之前是联通公司后台系统出现了严重的问题,很多电话在后台就没有办法接入,联通公司修复后现在可以正常接听。记者当天下午多次播打3024241电话均是:【录音】
记者将无法正常接入的问题向交警支队办公室进行了转达,他们表示马上查找原因,保证正常电话接入。
●李先生还反映我市三轮车较多。
据记者了解,5月17日起,将由交警支队牵头,执法局和出租运管处运政支队共120人联合对客运中心等、乱停乱放非法营运的三轮车进行查扣。我台记者也会跟随采访,也听众朋友们关注近期的《交广回声》。
●杨先生反映,东风公园西门口早晨四五点钟开嗓练声的人扰民。【录音】
记者将问题反映给了保定市公安局,工作人员表示会将问题向所辖派出所进行反映,也请附近的居民在事实发生时,进行播打110报警,他们对第一责任人进行归劝处罚。请大家予以配合。
●李先生反映火车站西广场对面的西大园小路上垃圾较多。【录音】
保定市数字化城市管理服务指挥中心工作人员进行联系后表示:【录音】
●97号路况信息员崔师傅反映东三环南二环北行200米路西,污水横流。【录音】
保定市排水总公司回复:【录音】
●97号路况信息员崔师傅反映了两个井盖的问题。【录音】
保定市数字化城市管理服务指挥中心工作人员回复:【录音】
●微信平台上刘志平反映,北二环的树被虫子所害,需要打药了。【录音】
保定市城市管理综合执法局(原园林局)公园管理处回复:【录音】  (交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号