保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
河北省检察机关开展食品安全公益诉讼专项监 ..
雄安新区新举措:“三管齐下”助力打造优美 ..
教育精准扶贫试水托管办学新模式
“爱心葡萄”义卖 给他们一份生活的希望
安新县人社局多措并举做好就业创业精准扶贫
我台携爱心企业走访贫困户 送去中秋慰问品
我们准备好啦!随行直播团队亮相第二届市旅 ..
第二届市旅发大会吉祥物欢迎你
9月21日《交广回声》
9月20日《交广回声》
9月19日《交广回声》
9月18日《交广回声》
 
5月24日《交广回声》
时间:2018-5-25 作者:刘丹

●5月22日《百姓排忧专线》直播节目中,我台93号路况信息员反映石桩街中华小区小广场,冒污水。【录音】
记者联系保定数字化城市管理服务指挥中心后,5月23日直播节目中,93号路况信息员进行了反馈。【录音】
●5月23日《百姓排忧专线》直播节目中,多位听众反映违法占道问题。【录音】
保定市数字化城市管理服务指挥中心回复:【录音】
保定市数字化城市管理服务指挥中心的电话是:2036110,也请听众朋友们继续进行监督。
●董先生反映,西关大街违停路段停车多数为夜间抓拍,建议施划一些夜间临时泊位。【录音】
记者首先联系了交警支队科信处,工作人员表示要先了解一下,路段设置以及点位设备的实际情况。
随后记者又将董先生的建议反映给了设施队,工作人员表示要到现场勘察,如路段条件允许且不影响车辆通行,会考虑此建议。
●刘先生反映,易县到徐水区两地的公交车换站时,离的较远。【录音】
记者首先联系了保定市公交总公司,工作人员表示:【录音】
记者又联系了易县交通局,工作人员表示:【录音】
随后记者又与金顺客运公司进行联系,工作人员表示:【录音】
记者与徐水公交四公司联系时,电话一直无人接通。
此事记者还会继续联系,请听众朋友们持续关注《交广回声》。
●微信平台上“蓝天”反映,东风路东二环一东三环路北,慢车道有好多大坑。
保定市市政维护管理处工作人员回复:【录音】
●97号路况信息员崔师傅反映,红旗大街东关大街有树枝被风吹掉了。【录音】
保定市数字化城市管理服务指挥中心回复:【录音】  (交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号