保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
河北省检察机关开展食品安全公益诉讼专项监 ..
雄安新区新举措:“三管齐下”助力打造优美 ..
教育精准扶贫试水托管办学新模式
“爱心葡萄”义卖 给他们一份生活的希望
安新县人社局多措并举做好就业创业精准扶贫
我台携爱心企业走访贫困户 送去中秋慰问品
我们准备好啦!随行直播团队亮相第二届市旅 ..
第二届市旅发大会吉祥物欢迎你
9月21日《交广回声》
9月20日《交广回声》
9月19日《交广回声》
9月18日《交广回声》
 
7月20日《交广回声》
时间:2018-7-23 作者:刘丹


●7月18日百姓排忧专线直播节目中,97号路况信息员崔师傅反映了两个路面破损问题。

7月19日直播节目中,崔师傅进行了反馈:【录音】

●多位听众反映路面破损问题。

93号路况信息员(一休哥)反映,应莲池大街与石柱街,南向北快车道等待区,有两个深坑。

网友师林反映,长城大街与东风路十字路口,北向南的方向红绿灯下面有深坑。

97号路况信息员崔师傅反映,建华大街天威路路口西侧有路面破损。【录音】

保定市市政维护管理处工作人员在了解情况后回复:【录音】

●黄先生反映朝阳大街百花路交叉路口,西南角的盲道被交管部门设立的指示牌和抓拍设备的杆子所侵占。【录音】

记者将问题反映给了保定市交警支队多个相关科室,表示会尽快到现场进行勘察,解决此问题。

●微信平台上HH反映,五四路与阳光大街交叉路口东侧,东向西方向两个井盖破损丢失,以及机动车道北侧有积水。【录音】

以上两个问题,记者联系了保定市排水总公司,工作人员表示:【录音】

井盖问题,记者又反映给了保定市数字化城市管理服务指挥中心,他们将到此处进行查看,查找产权单位。

●梁先生反映,南河坡五月份就开始围挡,但迟迟不见施工人员进场施工。【录音】

此问题记者联系了我市多个部门,市政维护管理处、城区水系管理办公室、莲池区信建局防汛科 都表示不是他们在施工。最后记者联系了莲池区区政府,在政府的协调下,城市管理综合执法二局回复:【录音】 (交通广播)

友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号