保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
2018年11月“2+26”城市降尘监测结果:保定 ..
市执法局路灯处组织人员清理路灯杆牛皮癣
1月23日起保定市将暂停办理涉税(费)业务
河北大健康产业创新联盟成立
23家车辆及技术企业落户涞水公交智造产业园
迎“春”送“福”—我台邀请书法家走访慰问 ..
保定广播电视台组织集中收听收看庆祝改革开 ..
997爱心暖古城:“冬日阳光 温暖同行”爱心 ..
1月18日《交广回声》
1月17日《交广回声》
1月16日《交广回声》
1月15日《交广回声》
 
9月11日《交广回声》
时间:2018/9/14 作者:刘丹


●9月10日齐先生反映,唐县白河路段堵车严重,建议安装信号灯。【录音】

记者联系了唐县交警队办公室,工作人员回复:【录音】

●王先生咨询,大车办理的通行证路线被施工所阻,问改线被抓拍是否可以行政复议?【录音】

保定市交警支队秩序处回复:行政复议是每一位驾驶人员的权利。但办理了通行证,就必须严格遵守路线规定,且王先生所说的复兴路修路是可以半幅道路通行的。

●97号路况信息员反映,火车站西广场知青路地道桥路灯不亮。【录音】

记者联系了火车站西广场建议指挥部,工作人员表示:【录音】

●孙先生反映,隆昌路与恒祥大街交叉路口的东西方向信号灯绿灯时间太短。【录音】

记者已经将问题反映给了保定市交警支队设施队,工作人员表示恒祥大街路面施工完成后,会对此路口信号灯进行新的调整。孙先生的问题,他们也将派工作人员进行一下查看,如果却实对大部分的通行造成影响,会进行更改。 (交通广播)

友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号