保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
我市7月7日将实施防空警报试鸣活动
保定主城区省级示范性高中最低录取控制分数 ..
今年我省将取消44个高速公路省界主线收费站
二季度河北平均气温达历史最高
3岁男童丢失的人工耳蜗找到!家属感谢全城 ..
我台举行“庆祝中国共产党建党98周年大会”
我们的70年
“善美保定•爱心送考”大型公益活动 ..
我市一中学让学生自费购买平板 回应:已叫 ..
6月28日《交广回声》
6月27日《交广回声》
6月26日《交广回声》
 
4月12日《交广回声》
时间:2019/4/15 作者:麦田

●4月10号、11号,有两位听众反映,保定火车站西广场地下停车场出口的位置雨水井箅子移位很危险:【录音】
4月11号,保定火车站综治办回复:井箅子已经复位,危险隐患已经排除。【录音】
●4月10号,有听众反映,乐凯大街富昌园小区门前早市、夜市商贩占道经营,垃圾遍地。【录音】
竞秀区市场服务中心回复,他们将加强治理。
●4月11号,本台97号信息员反映乐凯大街井盖破损的问题。当天,记者到现场采访:【录音】
  
记者拨打110反映给警方:【录音】
    
据了解,这个破损的井盖属于公安局天网工程的设施维护部门,他们将及时安装新的井盖。
●4月11号,本台97号信息员反映乐凯大街路面破损问题,当天记者到现场采访:【录音】
附近经常路过的司机说:【录音】
市政维护管理处回复:【录音】
据了解,路面破损坑洼不平从今年年初就存在,供水公司抢修完毕后没有移交,市政维护管处没有接收,施工现场一直存在,一直拖到现在,三、四个月无人理会,不交接,大家出行就颠簸,不交接,大家只能等待,百姓的事情就在等待当中看不到解决的希望。  麦田(交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号