保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
8月7日《交广回声》
8月6日《交广回声》
8月5日《交广回声》
天气:阴雨绵绵 享受清凉
我市全力做好台风防范应对工作
公告
交通广播组织志愿者听众自驾游
保定主流媒体与快手签约
8月9日《交广回声》
8月8日《交广回声》
8月2日《交广回声》
8月1日《交广回声》
 
8月8日《交广回声》
时间:2019/8/12 作者:麦田

●8月7日,听众李先生反映:北三环和东三环交叉口的东湖庄园小区门前乱停车,占据门前非机动车道:【录音】
保定交警外环大队回复:这里停放的车辆有到附近饭馆就餐的顾客车辆和小区居民的车辆,他们会加强治理。
●8月7日,马先生建议:复兴路地道桥东行大约400米冯庄村口事故多发,建议安装信号灯。【录音】
保定交警设施部门回复:他们将实地观察,如可行,将采纳听众建议。
●8月7日,有听众建议:在朝阳大街和康乐路交叉口安装红绿灯或黄闪灯。
保定交警设施部门回复:他们将实地观察,如可行,将采纳听众建议。
●8月7日,有听众反映,朝阳大街和隆兴路交叉口西侧斑马线位置,路面塌陷:【录音】
保定数字城管指挥中心回复:【录音】
●8月7日,有听众反映:利民街的利民桥东侧,树木遮挡利民街南向北和堤顶路上东向西的行车视线。
保定市园林局回复:【录音】  (交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号