保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
8月8日《交广回声》
8月7日《交广回声》
8月6日《交广回声》
8月5日《交广回声》
天气:阴雨绵绵 享受清凉
公告
交通广播组织志愿者听众自驾游
保定主流媒体与快手签约
8月9日《交广回声》
8月2日《交广回声》
8月1日《交广回声》
7月31日《交广回声》
 
8月9日《交广回声》
时间:2019/8/12 作者:麦田

●8月8日,刘先生建议,交警夜间严查司机乱开远光灯的行为:【录音】
保定交警支队宣教处白秋媚回复:【录音】
●8月8日,97号信息员建议,朝阳大街和五四路交叉口北向西右转车道调整为右转兼直行车道:【录音】
保定交警设施部门回复:这个建议不可行,他们将调整北向南直行的信号灯时间,以增加这个路口北向南直行的通行量。
●8月8日,娄先生建议:水源路和朝阳大街交叉口,南向西左转,施画左弯待转区。【录音】
保定交警设施部门回复:这个建议暂时不可行,他们将调整信号灯时间,以增加这个路口南向西左转的通行量。
●8月8日,王先生反映,333省道徐水下河西村东边监控流量的灯光夜间刺眼:【录音】
徐水公安局指挥中心回复:他们会调查了解,如果亮度过高会调整亮度。
●8月8日,李先生建议:定兴县五道口施画左弯待转区:【录音】
定兴县交警大队工作人员回复:【录音】
听众反映的其他问题本台正在联系,欢迎收听每天的《交广回声》。(交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号