保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
聂瑞平察看创城工作窗口单位
“万人共跳幸福舞” 喜迎党的十九大
市纪委发出通知:双节期间 驰而不息纠正“ ..
台湾中华新闻记者协会访问团来保访问
“双节”出行:环京道路车流量预计增长超一 ..
保定广播电视台2017秋季车房旅游文化博览会 ..
市民助力“创建文明城市” 交通广播“帅” ..
庆雨全国首推《共享单车之歌》 保定开展“ ..
9月28日《交广回声》
9月27日《交广回声》
9月26日《交广回声》
9月25日《交广回声》
 
9月26日《交广回声》
时间:2017-9-28 作者:刘丹

●9月25日,满城区张先生再次反映,满城区北平西路路面与路牙石的距离差距太大,联系不上施工主管单位负责人。【录音】
记者联系了满城区住建局城建科,负责人表示:【录音】
●出租车孙师傅反映,在客运中心附近的古城保洁办了卡,清洗车辆座套,现在店已关门,电话也无法联系上。【录音】
记者播打了此店的电话:【录音】
随后记者又与莲池区工商局东交工商所进行了联系,工作人员查寻后表示,古城保洁并没有办理营业执照,属于无证经营。
由于消费者办理预付式消费卡时并没有签订书面合同,只有一张简单写明打折内容或者消费方式的消费卡,一旦起争议,消费者很难维护自身权益。也提示大家,在办理此类卡时要考虑周全,、不要盲目办卡,在选择商家时应避开小型个体工商户,选择信誉好、口碑好的商家。同时,还建议消费者在多次体验过商家的服务后,对其服务表示认可再办卡,切忌在预付卡中一次性存入大量资金,以免让自己遇到此类事件,蒙受不必要的损失。但如若遇到类似情况,可与店主自行协商解决;或拨打12315投诉,由政府部门从中调解;也可向有关行政主管部门申诉、向仲裁委员会申请仲裁或向法院提起诉讼,以维护自己的合法权益。
●刘先生反映,天宁路路面坑洼不平,非常难走。【录音】
此路段属于莲池区工业园区管理,记者联系了工业园区的公用事业局,负责人表示:【录音】
●93号路况信息员“一休哥”反映,裕华路从红旗大街到长城大街路段,很多路灯杆上的灯不亮。
保定市路灯管理处工作人员回复:【录音】
●微信平台上听众反映,乐凯大街与北二环交接路口,西南角大堤路往西1公里左右,道路南侧路面上有一车垃圾。
记者将问题反映给保定市数字化城市管理指挥服务中心,工作人员表示,马上派巡查人员到现场进行调查,联系路面的产权单位,清理情况也会在周一至周五的数管连线版块中进行回复,请听众朋友们继续关注。(交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号