保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
保定市直机关召开学习贯彻十九大精神座谈会
河北省纪委通报10起违反中央八项规定精神典 ..
2018年春运首日火车票明年1月3日开售
今明两天保定客运中心增设10处高校临时订票 ..
雄安新区设立纪念邮票首发
我台驻村扶贫工作组组织爱心企业送温暖
我台组织党员干部参观“砥砺奋进的五年”大 ..
保定广播电视台积极开展党风廉政建设宣讲
12月14日《交广回声》
听众反映:老旧小区电表箱破旧存隐患
12月13日《交广回声》
12月12日《交广回声》
 
12月14日《交广回声》
时间:2017-12-25 作者:刘丹

●12月13日《雅静热线》直播节目中武先生反映,107国道廊涿高速桥的下桥处,南向北方向的限速牌安装的位置不合理。【录音】
此问题记者联系了涿州市交警队,设施队的负责人的表示:【录音】
●93号路况信息员“一休哥”反映,莲池大街琅瑚街路口东侧污水外溢。【录音】
记者联系了保定市数字化城市管理服务指挥中心,工作人员表示,近两天一直在联系此处的产权单位,处理的结果会在《数管连线》版块中进行回复,请大家收听周一至周五的《百姓排忧》专线。
●93号路况信息员“一休哥”还反映,长城大街从三丰路至南二环,道路两侧的路灯间断性不亮。【录音】
保定市路灯管理处回复:【录音】
●宋先生反映,三丰路益民街路口标志标线不合理,影响车辆通行。【录音】
保定市交警支队设施队工作人员表示,此路口他们需要到路口进行调研,考虑四方向整体通行的情况,且调研结果要进行上报,如果听众朋友们的建议合理,会进行整改。(交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号